Всего ответов: 36
Начало » Статьи » Чемпионат

СуперКубок Бразили (сезон №5): Битва титанов: Крузейро - Палмейрас
Битва титанов: Крузейро - Палмейрас
Встреча команд Крузейро и Палмейрас всегда привлекает к себе огромное внимание, независимо от ранга и статуса матча. Оба клуба сейчас задают тон всему чемпионату Бразилии и мало кто может похвастать даже мирным результатом с этими клубами. Не удивительно, что билеты на матч за Суперкубок разошлись мгновенно и далеко не все желающие смогли попасть на стадион.

С первых минут матча Крузейро смотрится чуть активней и подвижней соперника, но зачастую не успевает возвращаться в оборону, что однозначно на руку форвардам Памейраса, которые не упускают возможность больно уколоть соперника в каждой контратаке.
Защита Палмейраса  и Крузейро практически весь матч играла безупречно и не позволяла нападающим входить в штрафную, следствием чего стало большое количество дальних и неточных ударов в исполнении футболистов обоих команд.
Первый по настоящему опасный момент создал Палмейрас на 36 минуте матча, защитники Крузейро проглядели Эдмундо и тот дважды наносил удар из убойнейшей позиции, чем встревожил всех болельщиков на трибунах,

но  Фабио Лопес сыграл блестяще.
Последние минуты первого тайма Крузейро словно торнадо носился по половине поля соперника однако это не принесло желаемого результата и на перерыв команды ушли со счетом 0-0.
На протяжении всего матча Крузейро интересней смотрелся на флангах, часто развивая именно оттуда свои быстрые атаки, одна из которых на 59 минуте и решила исход противостояния. Мойзес Морейра протащил мяч по левому флангу и выдал изумительный пас Иренэу Калиста, промахнуться в такой ситуации было бы настоящим позором для форварда сборной Бразилии и Калиста забивает решающий мяч. Счет становиться 1-0 в пользу Крузейро, теперь его сопернику нужно прыгнуть выше головы чтоб выиграть матч. И Палмейрас действительно бросается в атаку, но слишком тяжело проходит центр поля, что существенно мешает делу. На поле становится все больше единоборств

и штрафные следуют один за другим.
Под конец матча команды по разу простили друг друга, Крузейро упустил превосходную возможность для взятия ворот на 81 минуте, а Палмейрас мог еще спасти ситуацию на 89 минуте, но проявил чудо бразильского милосердия. Возможно сказалась травма одного из лучших игроков Плмейраса Рейналдо, однако сути дела это не меняет и Крузейро становиться обладателем Суперкубка.

Категория: Чемпионат | Добавил: Alex (28.03.2008) | Автор: Admirall
Просмотров: 666 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |