Начало » 2008 » Апрель » 28 » Обзор игр турнира "Дублеры"!!! + Расписание
Обзор игр турнира "Дублеры"!!! + Расписание

Обзорчик матчей 8-го тура

Гремио (Бразилия) 1:1 Труа (Франция)
Труа (Франция): Юрий Васютин, Себастьяно Сивилиа, Грегори Паилеи, Ян Лашюэ, Флориан Букансод(Барри Опдам), Седрик Барбоса, Себастьян Ариоса(Бдез Матюиди), Алассан Ндур, Гаэль Даник(Ибрагима Бангура), Фредрик Петерсон, Себастьен Далле
Гремио (Бразилия): Родриго Галатто, Патрисио, Виллиан Тьяго де Хесус, Марсело Оливейра, Жеованьо Роча, Марсело Коста, Лео, Педро Жуниор, Карлос Алберто, Диего де Соуза Андраде, Херрера
Труа и Гремио две команды, которые достаточно неплохо выступают в турнире “Дублеры”. От таких команд нельзя ожидать плохого матча и заурядной тактики на игру, когда игровая схема остается одинаковой на протяжении всего турнира, а передвижение в ней игрока воспринимается как нечто из ряда вон выходящее. Уже готовясь к просмотру матча знал, что в этом противостоянии на первое место выйдет тактика, так и получилось.
Расстановка Гремио 5-3-2 где трем чистым защитникам помогали оборонятся два полузащитника, а в полузащите номинально находилось три игрока один в центре и двое далеко на флангах. У Труа расстановка была с явным акцентом на атаку – 3 защитника в линию, которым помогал стоящий перед ними одинокий полузащитник, остальные игроки середины поля расположились поперечной линией сразу за двумя нападающими.
Матч начался а вместе с ним началась упорная борьба команд. Первыми из центральной зоны к воротам соперника удается выдти игрокам Труа, которые на 11 минуте опасно атаковали ворота бразильцев. Словно отвечая ударом на удар на 15 минуте вперед пошли игроки Гремио, отличный фланговый проход сделал Марсело Коста его удар был отбит вратарем, однако первым на добивание успел Херрера, таким образом счет стал 1-0. После пропущенного гола Труа пошел вперед большим количеством игроков, а хитрые бразильцы перешли на игру на контратаках. К 25 минуте стало очевидно, что три защитника Гремио не справляются с пятью атакующими футболистами Труа и только мастерство вратаря выручает бразильцев. На 29 минуте матча французская команда получает право на угловой, в ходе исполнения которого игроки Гремио оставляют неприкрытыми двух игроков соперника, один из которых - Гаэль Даник и сравнивает счет 1-1. Первый тайм так и заканчивается в непрерывных единоборствах и атаках команд. В начале второго тайма интересней смотрится Труа, сказывается атакующая мощь команды. Очень прилично весь матч смотрелся Родриго Галатто и не могли не порадовать своего тренера защитники французов, которые допускали минимум ошибок. Был опасный штрафной на 60 минуте, но увы игроки Труа не сумели им грамотно воспользоваться. Что-то похожее на контратаки стало получаться у Гремио с 60 минуты, но особой опасности они в себе не таили, запомнились удары Херреры на 70 и 79 минутах однако хорошо сыграл вратарь Труа. Концовка матча безусловно осталась за бразильцами, 10 последних минут они провели в атаках, а Карлос Алберто уже в добавленное время упустил отличную возможность добыть для своей команды три заветных очка.

Млада Болеслав (Чехия) 1:0 Хаммерхеадс (США)
Млада Болеслав (Чехия): Ян Седа, Мет Гроенвелд, Иржи Вит(Яромир Смерда), Евгений Лунев, Алсидес Писолли, Кори Синнотт, Андрей Шибко, Мариан Христов, Михал Ордош, Андрей Кругляк, Лоран Боннар
Хаммерхеадс (США): Барт Крисман, Ден Капеччи, Джулиан Валентин, Бред Брьянт, Керреа Гилберт(Самуэль Аллегро), Сабисо Хумало, Кевин Ньялен, Дмитрис Билилис, Алекс Маранхао, Престон Зиммерман, Фабио Де Брито
Во встрече команд Млада Болеслав и Хаммерхеадс фаворитом думается был последний ибо американцам лучше удался стартовый отрезок. Однако и чешская команда вполне может одержать победу в любом матче, что Млада уже не раз демонстрировала.
Расстановка Хаммерхеадс 3-4-3 с явным акцентом на атаку, оно и понятно должны упрочить свои позиции на верху турнирной таблицы. Млада Болеслав напомнила стандартные 4-4-2 , с небольшими изменениями в полузащите, возможно это тот случай когда порядок бьет класс…
Начало встречи выдалось боевым, команды показали неплохие скорости и приличные индивидуальные действия со стороны отдельных игроков. Несмотря на большое число номинальных полузащитников в заявках команд в центре поля постоянно возникали свободные зоны чем умело пользовались обе команды. Как раз этим и воспользовался чешский игрок с русским именем Андрей Кругляк, сначала он сам совершил небольшой слалом к штрафной соперника и нанес отличный дальний удар, тут безусловно на высоте был Барт Крисман, а спустя три минуты Андрей выдал отличный пас на Михала Ордоша, не забить в такой ситуации было просто нельзя, что собственно Ордош и сделал. Хаммерхеадс ответил на пропущенный мяч серией неточных ударов. На 25 минуте матча Михал Ордош мог удвоить счет, но снова не подвел вратарь американцев. Ровно через 10 минут Кори Синнотт своими активными действиями и сильным ударом чуть не заставил Барта Крисмана капитулировать. Под конец первого тайма Млада устроила настоящую осаду ворот соперника, однако Хаммерхеадс выстоял.
Второй тайм напомнил всем детские качели именно в таком ритме развивалась игра, на протяжение всех 45 минут инициатива переходила от одного соперника к другому. На 55 минуте чешская команды получает право на штрафной, следует навес во вратарскую точно на одного из игроков Млады, но тот к сожалению не воспользовался своей возможностью. Неплохие удары наносили игроки Хаммерхеадс Кевин Ньялен и Фабио Де Брито на 70 и 72 минутах соответственно, сожалению для американских игроков отлично сыграл Ян Седа и чешская команда таки завоевала три долгожданных очка.

Байя (Бразилия) 2:4 Революшион (США)
Революшион (США): Дог Варрен, Хабиб Бей, Джо Франциско, Джо Хепс, Авери Джон, Кейл Браун, Шерли Джозеф, Майкл Пархарст, Тони Лочед, Вилли Симс(Сержиньо Грин), Алан Ширер
Байя (Бразилия): Пауло Эдуардо, Маркус Винициус, Видас Алундерис, Сантана Сильва, Максим Олейников, Сантана Анкельмо, Вивас Эмерсен, Авине, Рафаэль Бастос, Марк Робертс, Тьяго Фонсека
У бразильцев в турнире не заладилось и Революшен стал очередной проверкой на прочность, американцы сейчас явно находятся в хорошей форме о чем говорят их результаты в MLS, которые плавно перетекают и в турнир “Дублеры”. Понятно, что на победу надеялись оба тренера, и вот что из этого вышло.
Расстановка Байя была можно сказать классической 4 защитника в линию 4 полузащитника с ярко выраженными флангами и два нападающих на острие. Революшен не стал рисковать и выставил 5 защитников, 2 полузащитников больше акцентированных на нападение и мощный кулак из трех нападающих.
Американская команда бросилась вперед уже с первых минут и словно снежная лавина начала подминать под себя защитников соперника, на 8 минуте матча капитан революционеров - Алан Ширер прошел сквозь нескольких игроков и опасно пробил, затем на 11 минуте сработала трехходовка Кейл Браун - Шерли Джозеф - Вилли Симс и последний распечатал ворота Пауло Эдуардо (0-1). Далее наблюдая за игрой становится заметным, что нападение Революшион с завидной регулярностью и приличной скоростью абсолютно беспрепятственно проходит центральную зону где Байя не может дать достойного отпора. Этим просчетом на 18 минуте воспользовался безусловно один из лучших игроков матча Алан Ширер, счет стал 0-2.
Видимо бразильцы впали в панику, другого объяснения их поведения просто нет, но штрафной на 26 минуте пошла исполнять вся команда Байя совершенно забыв о возможности контратаки, а революционеры не дремлют и отбившись от штрафного американцы устраивают выпад 2 в 1, Пауло Эдуардо справляется с первым ударом, но скидывает мяч точно Алану Ширеру…счет 0-2. Спустя 10 минут ситуация повторяется словно под копирку, опять штрафной опять вся Байя на половине поля соперника и опять контратака, только теперь 3 в 1, браво Пауло Эдуардо!!!
Второй тайм начинается атаками Революшион и ошибка в защите на 56 минуте едва не приводит к очередному голу в ворота бразильцев. Байя находит в себе силы собраться и огрызнуться в казалось бы проигранном матче, это Сантана Анкельмо протащил мяч по всему полю и распечатал таки ворота Хабиба Бейя. И тут происходит чудо, бразильцы начинают давить соперника, удары следуют один за другим и вот счет уже 2-3 - Тьяго Фонсека подсуетился на 73 минуте. Лишь замена помогает американцам проснуться, а вышедший на поле Сержиньо Грин пройдя 4 игроков соперника устанавливает окончательный счет в этом матче 2-4.

Витесс (Голландия) 0:1 Коринтианс (Бразилия)
Витесс (Голландия): Джино Коутиньо, Онур Кайя, Санти Колк, Андерс Пост Якобсен, Рихард Кноппер, Тим де Мершам, Игорь Глушевич, Пол Верхаег, Сергей Митин, Том де Мул, Мадс Юнкер
Коринтианс (Бразилия): Марсело, Альбертино Кантини, Маркуньос, Эвертон, Данни Милз, Хуан Рикельме(Ксавьер), Кабельино Максвелл, Марсело Оливейра, Эдгар да Силва, Сергиу Джорджеску, Марселиньо Кариока
Перед матчем этих двух команд сложно было назвать фаворита, Витесс отлично смотрится в турнире и входит в пятерку лидеров, а Коринтианс наоборот имея неплохих дублеров затерялся в середине турнирной таблицы, было ясно только одно – игра должна получится сверх интересной и напряженной, так собственно и вышло.
Витесс использовал стандартную расстановку 5-3-2 не рискнув что-либо менять в схеме. От себя скажу, что перед матчем возникла идея проверить слова разработчиков генератора об оживлении флангов в новой версии, поставил схему 4-3-3 в которой два полузащитника уходили глубоко на фланг чем по сути отдал цент поля сопернику как оказалось зря…
Уже на первых минутах стало очевидно связка нападающих Витесса - Том де Мул и Мадс Юнкер не даст вратарю бразильцев вздремнуть в раме. У Коринтианса же активным игроком начала матча был - Эдгар да Силва, не без его помощи случился опаснейший штрафной на 10 минуте матча, казалось бы позиция убойная, но Джино Коутиньо сыграл блестяще. На этом можно сказать первый тайм для команд и закончился, он прошел в упорной борьбе команд, которые практически не покидали центра поля. Были конечно возможности у Мадса Юнкера он как минимум два раза откровенно простил Коринтианс и у второго нападающего Витесса Тома де Мула, однако удары Тома чаще приходились аккурат в защитников бразильцев редким случаем когда он попал в створ ворот стала 30 минута, но Марсело вытянул этот мяч.
Резвым выдалось начало второго тайма Витесс уже к 55 минуте провел две опасные атаки, постепенно стал виден рисунок игры второго тайма голландцы атакуют, а бразильцы плотно осели на своей половине поля и позволяют себе лишь редкие выпады. Очевидно, что Коринтиансу не дает развернуться блестящая игра соперника на подборе, практически на всех мячах игроки Витесса были первыми. Так и проходил весь второй тайм, одна команда атаковала вторая оборонялась и то, что случилось на 89 минуте матча можно назвать трагедией. Джино Коутиньо выбивает мяч в пустую зону там его подхватывает Марсело Оливейра и навешивает во вратарскую, игрок – призрак Марселиньо Кариока впервые за игру касается мяча и это касание становится судьбоносным – удар головой –гол.

В качестве бонуса для тех кому не понравился обзор подробное расписание турнира "Дублеры"(на очередность матчей внимание не обращаем, ею пришлось пожертвовать т.к. унас было много изменений, у всех 7 дома и 7 выезд):